SAMSUNG UE32C5100QWXXC
32‘ LED CON TDT HD UE32C5100QWXXC. Full HD, HDMI x 4, USB x 2,
| Identificador: | 70758 |
|---|---|
| Marca: | SAMSUNG |
| P/N: | UE32C5100QWXXC |
| EAN: | 8808993776696 |
| Disponibilidad: | |
| Stock: | No Disponible |
UE32C5100, 32", 1920 x 1080, 10W x 2, 4 HDMI, 2 USB
TV LED 32‘ SAMSUNG UE32C5100QWXXCXXC
Disfruta al máximo con tu televisor LED UE32C5100, no te pierdas ni un sólo detalle. Deja que 32" LED con optimizador de color y respetuosas con el planeta te sorprendan al máximo.
Comparte todo con All Share
All Share te mantiene conectado.
El televisor de alta definición de Samsung te permite que compartas todo lo que tú quieras con el mundo o al menos con tu familia. Traspasa tus vídeos, música o fotos desde tu PC, móvil, cámara de fotos y videocámara inalámbricamente y sin esfuerzos. Conecta incluso con distintos PC.
1 080 píxeles Full HD
Cualquiera puede presumir de disfrutar de la mejor imagen. Sin embargo, sólo los 1 080 píxeles Full HD duplican los detalles y la resolución de los televisores HD regulares. Proporciona colores ricos, deslumbrantes y detalles vivos. Incluso corrige los errores de los contenidos de definición estándar.
Inspirado en la naturaleza, diseñado con estilo
Samsung sigue inspirándose en la belleza de la naturaleza y nuestros últimos televisores FHD son un fiel reflejo de ello. Cada una de nuestras series representa diferentes elementos de la naturaleza, sensaciones metálicas, Tierra mística, piedra negra, líneas rítmicas y Sierra. Los tonos sutiles cambian dependiendo del ángulo y del entorno. Esculpidos con habilidad y ultra delgados, los nuevos televisores de Samsung son la esencia de la belleza.
Amplio optimizador de color, Wide color enhancer Plus
El reto de cualquier pantalla de televisor es recrear la realidad a través de la luz y el color. Nosotros hemos alcanzado este reto gracias a nuestra característica profesional de amplitud de color mejorada. Después de analizar cada píxel lo estira hasta el límite de 3 dimensiones. Lo que obtienes de este modo son colores completos, más reales, como nunca antes habías visto en tu televisor.
4 HDMI
Lo único que necesitas es un cable para conectar tu televisor a otros recursos de audio y vídeo. El puerto HDMI te permite importar todo tipo de contenidos sin necesidad de comprimirlos, incluso imágenes y vídeos de tu videocámara digital y ordenador multimedia. Disfrutar ahora de todo en una gran pantalla HD es más fácil que nunca.
| Web del fabricante | Ver |
|---|
| Referencia | SAMSUNG UE32C5100QWXXC |
|---|---|
| Tamaño de pantalla en diagonal | 81.3 cm (32 ") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 pixels |
| Full HD | ✓ |
| Tamaño de pantalla diagonal visible | 80 cm |
| High frequency motion rate | 0 Hz |
| Imagen en imagen | ✓ |
| Color de producto | Black,Grey |
| Tipo de sintonizador | DVB-T/C, MPEG4 |
| Autobusqueda de canal | ✓ |
| RMS, fuerza estimada | 20 W |
| Número de altavoces | 2 pcs |
| Candidad de puertos HDMI | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Composite video in | ✓ |
| PC in (D-Sub) | ✓ |
| Audio digital, salida optica | ✓ |
| Candidas de puertos RF | 1 |
| Cantidad de puertos SCART | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz común | ✓ |
| Funciones de teletexto | ✓ |
| Guía electrónica de programación | ✓ |
| Montaje VESA | 200 x 200 mm |
| On Screen Display (OSD) | ✓ |
| Ancho | 785 mm |
| Profundidad | 29.9 mm |
| Altura | 491 mm |
| Longitud del dispositivo (con soporte) | 785 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 240 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 550 mm |
| Peso | 8200 g |
| Peso | 11000 g |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 990 x 120 x 625 mm |
| Paquete, peso | 13000 g |
| Mando a distancia | ✓ |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.1 W |
| Woofer | ✓ |
| Source data-sheet | ICEcat.biz |
| Su opinión | Añadir opinión |
|---|---|
| Valoración | ✩✩✩✩✩ (Sin valoración) |
| Opiniones y comentarios, SAMSUNG UE32C5100QWXXC | product |