CANON 2234B035
FAX-L140;Fax laser Súper G3- Imagen de calidad ultra alta para
| Identificador: | 23249 |
|---|---|
| Marca: | CANON |
| P/N: | 2234B035 |
| Disponibilidad: | |
| Stock: | No Disponible |
i-SENSYS FAX-L140, Laser, 600dpi, 12ppm, A4
FAX-L140;Fax laser Súper G3- Imagen de calidad ultra alta para diagramas, fotos y textos finos - Cartucho integral fácil de cambiar - Práctica bandeja de papel de 150 hojas - Alimentador automático de documentos de 30 páginas - Marcado rápido: 15 núm
Obtenga una calidad de fax láser profesional con un diseño compacto y elegante gracias a este asequible fax Súper G3. Fácil de usar y con ahorro energético, es la solución idónea para la pequeña y mediana empresa.
Características
- Fax Súper G3 compacto y rápido
- Memoria del fax de transmisión y recepción de 340 páginas*
- 15 marcaciones abreviadas y 100 marcaciones abreviadas codificadas
- Alimentador automático de documentos de 30 páginas
- Capacidad de papel de 150 páginas
- Imagen de calidad ultra-alta
- Cómodo sistema de copia
- Cartucho integral
Excepcional calidad de fax láser en una unidad compacta y elegante
Envío de faxes rápido y eficaz
Este fax Súper G3 transmite documentos a una velocidad de tan sólo 3 segundos por página* para reducir al mínimo los gastos de comunicación. Los faxes se pueden enviar y recibir en el menor tiempo posible, con lo que se deja libre la línea de teléfono.
Envío de faxes sin preocupaciones
Si se acaban el papel o el tóner, la memoria de 340 páginas* almacena de forma segura todos los documentos entrantes para imprimirlos más tarde. Los documentos extensos también se pueden escanear antes de la transmisión para ahorrar tiempo y, a continuación, se envían automáticamente desde la memoria.
Marcación rápida y sencilla
La marcación es rápida y sencilla ya que 15 marcaciones abreviadas y 100 marcaciones abreviadas codificadas almacenan todos los números frecuentes. Una pantalla de 2 líneas con luz de fondo hace que este fax sea muy fácil de usar.
Alimentación de documentos rápida
Con el alimentador automático de documentos de 30 páginas, puede enviar por fax o copiar documentos extensos sin problemas con una sola operación. Ahorre además tiempo de reposición de papel gracias a la capacidad de papel de 150 hojas.
Calidad ultra-alta
Nuestra tecnología de imagen de calidad ultra-alta (UHQ) garantiza la nitidez de todos los detalles al enviar documentos que contengan diagramas, fotografías o texto fino. La reproducción de medio tono con 256 escalas de grises ofrece profundidad y claridad adicionales a las imágenes.
Cómodo sistema de copia
Utilice este fax como una cómoda fotocopiadora, con una velocidad de 12 copias por minuto. El tiempo de calentamiento desde el modo de suspensión es cero, por lo que no hay tiempo de espera o perdido.
Cartucho integral
Sólo tiene que sustituir el cartucho todo en uno que consta de tóner, tambor y todos los elementos básicos y el fax quedará prácticamente como nuevo. Sin desorden y sin problemas, sólo resultados de alta calidad continuos.
Ahorro energético
Este fax, que ahorra energía y es respetuoso con el medioambiente, utiliza sólo 3 vatios en modo de suspensión.
| Web del fabricante | Ver |
|---|
| Referencia | CANON 2234B035 |
|---|---|
| Tipo | Laser |
| Fax a color | ✕ |
| Compresión de datos | MH, MR, MMR |
| Velocidad de transmisión de fax | 3 sec/page |
| Modo de corrección de errores (ECM) | ✓ |
| Velocidad de módem | 33.6 Kbit/s |
| One-touch dials | 15 |
| Fax dual access | ✓ |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4) | 12 cpm |
| Resolución de copiado (texto en negro) | 203 x 300 DPI |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 30 sheets |
| Capacidad de entrada estándar | 150 sheets |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4) | 12 ppm |
| Velocidad de escaneado | 3.5 sec/page |
| Tipo de digitalización | Sheet-fed scanner |
| Pantalla LCD | LCD |
| Memoria de fax | 340 pages |
| Nivel de ruido | 66.7 dB |
| Emisión de sonido (inactivo) | 25 dB |
| Dimensiones (Ancho x Alto x Largo) | 221 x 386 x 400 mm |
| Peso | 8000 g |
| Cumplimiento de estándares de telecomunicaciones (capacidad de fax) | Group 3 |
| Máximo número de copias | 99 copies |
| Resolución de la tecnología de impresión | 600 x 600 DPI |
| Mostrar idioma | 17 |
| Requisitos de energía | AC 200-240V 50-60Hz |
| Consumo de energía (inactivo) | 8 W |
| Consumo energético | 700 W |
| Su opinión | Añadir opinión |
|---|---|
| Valoración | ✩✩✩✩✩ (Sin valoración) |
| Opiniones y comentarios, CANON 2234B035 | product |